ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№718282 После инфаркта
Тамара Жен., 42 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте, моя мама 5 лет назад в возрасте 69 лет перенесла инфаркт, через год еще один, после этого у нее практически потерялось обоняние. В еде перестала чувствовать вкус, ест очень мало неохотно, от мяса даже диетического воротит. Посоветуйте пожалуйста как ей вернуть былой вкус к пище и аппетит. Лекарства выписанные кордиологом принимает по всем правилам это Диласидом 4 мг, верошпирон 25мг, бисопролол 10мг, ловастатин 20 мг. Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
К инфаркту миокарда потеря обоняния отношения не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На 25 тысяч больных инфарктом миокарда, прошедших через мой инфарктный центр, никогда не встретил такого осложнения. Применяемые лекарства такого побочного действия тоже не вызывают. Надо искать другую причину, вероятно со стороны центральной нервной системы. Показаний к назначению верошпирона не вижу.