СПОРТ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№1080579 Спорт после инфаркта
Максим Муж., 37 лет. Самара
Уважаемые доктора, перенёс 3 месяца назад крупноочаговый(по заключению) инфаркт нижней стенки, делал эхокг и вот какой результат, я понимаю , что наверное мне повезло , быстро приехала скорая, быстро было проведено стентирование и поэтому нет глобальных проблем вроде как нет?!?!?!. После инфаркта сделал ещё одно плановое стентирование . Местный кардиолог ничего сказать не может , ни по занятиям в спортзале, ни по активности вообще, секс говорит только чернз 3 месяца после стентов(((( какие процедуры или тесты можно пройти чтобы пойти в спортзал ? Все предписаные лекарства плавикс пресиариум конкор Крестор омез и кардиомагнил пью , самочувствие отличное
https://b.radikal.ru/b39/2011/94/5d7a64741b2a.jpg
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самые полезные виды спорта для тех, кто перенес инфаркт - динамические. Это плавание, катание на лыжах, легкий бег, езда на велосипеде или на коньках. Эффективность физических упражнений значительно возрастет, если выполнять их на свежем воздухе. Только очень важно дозировать нагрузки, особенно на начальных этапах реабилитации. Чтобы без проблем контролировать свое состояние, осуществляйте замер пульса во время тренировки и после ее окончания. Частота сердечных сокращений при любых физических нагрузках для тех, кто перенес инфаркт, не должна превышать 120 ударов в минуту!
Посмотрите вот эту информацию по теме.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начните с ходьбы.Реабилитация после инфаркта -это не тема заочного сопровождения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Тесть с нагрузкой (ВЭМ или тредмил) делали?