ОЧЕНЬ НИЗКИЙ СИ НА ЭХО КГ
№718554 Очень низкий СИ на ЭХО КГ
Ольга Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
06.08.2013 23:04
Добрый день!
Жалоб нет, в рамках периодического мониторинга желудочковой экстрасистолии сделан ЭХО КГ.
На Эхо КГ в «Параметры центральной гемодинамики» результаты:
Teicholz:
КДО: 61 мл, КСО: 14 мл, УО: 47 мл, ФВ: 77%, ФУ: 45,8%, УИ: 31,9 мл/м2, МОС: 1,6 л/мин, СИ: 1,1 л/мин/м2
ЧСС: 50 уд\мин
В заключении стоит только пролапс митрального клапана с митральной недостаточностью 1 ст., собственно, поэтому вопросов к врачу не возникло..
Дома уже стала внимательнее смотреть результаты, смущает значение СИ, судя по интернетам норма сильно выше. С чем может быть связано пониженное значение, является ли это диагностическим признаком, почему об этом ничего нет в заключении?
Отмечу, что ЧСС для меня нехарактерен, обычно выше (в районе 80-90), исследование проводилось утром.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никогда не пользуемся этим показателем ( отношение ударного объема к поверхности тела), нет в нем практической нужды.
Время создания: 07 Августа 2013 04:23
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Снижение сердечного индекса может быть связано с брадикардией. Диагностическим признаком оно не является. Все показатели сократительной функции сердца у Вас в норме.
Время создания: 07 Августа 2013 10:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат, без вопросов.
Время создания: 09 Августа 2013 10:59