ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО-КГ

№720674 Заключение ЭХО-КГ
Alexsandr Муж., 20 лет. Perm
Здравствуйте. Недавно ходил к аритмологу и ревматологу, вот ЭХО-КГ и заключение врача:
http://s019.radikal.ru/i619/1308/c1/8ef364ddad24.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1308/11/7f79578a92a4.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1308/84/b4601b61290b.jpg
Я обращался с жалобой на периодическое учащение сердцебиения (около 150 (вот ЭКГ:
http://radical-foto.ru/fp/fef3b40c391647868d24cb9ac50c796f
http://radical-foto.ru/fp/2c04517adfff43588a97d08377c828fd) после РЧА АВ-соединения. У меня появлялось ощущение, что легкие полностью наполнены и я все больше хочу вдохнуть, но на удушье это не похоже; у меня холодеют конечности, паника. И чувствуется что сердце волнообразно так ускоряется и ускоряется до какого то момента, снялся приступ анаприлином.
Не могли бы вы проконсультировать меня по таким вопросам: если АВ-соединение прижгли, то может ли быть еще в другом месте источник? можно ли ЧПЭФИ применить для определения источника, чтоб не сразу РЧА? на сколько серьезно пролабирование 3-х клапанов? может ли быть ХСН (как написано в заключении) в 20 лет? как вы оцениваете адекватность назначенного лечения? и какой прогноз вы можете дать моему здоровью? Зарание большое спасибо за ваше мнение!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным данным сердце в хорошем состоянии. Назначена терапия из крайне малоактивных препаратов, которые, практически, и не нужны. Терапия представляется неадекватной. Пролабирование всех клапанов незначительное, гемодинамику оно не нарушает. Прогноз удовлетворительный. Проверить еще раз ЧПЭФИ стоит. Возможно надо подобрать небольшие дозы бета-блокаторов и/или ивабрадина.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
1 Может
2Можно и нужно
3Несерьёзно
4Неадекватно, обратитесь к кардиологу повторно.
5Хороший.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я полностью согласен с доводами коллег.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Александр, никаких признаков рецидива пароксизмальной тахикардии у Вас нет, ЭФИ не нужно! На ЭКГ - синусовая тахикардия. Все жалобы носят достаточно типичный невротический характер. Все незначительные пролапсы, которые выявлены при ЭхоКГ, никакого гемодинамического значения не имеют и НИКАКОГО лечения не требуют (и, разумеется, не нужна "профилактика инфекционного эндокардита" антибиотиками). Также нет никаких признаков ХСН. Лечение - у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Прогноз будет хороший, если будете регулярно (лучше ежедневно) гулять на свежем воздухе в парке, а лучше в лесу. Гулять пешком, а не сидеть на лавочке. Поменьше сидеть за компьютером и телевизором.
Также полезны легкие работы на свежем воздухе.
При наличии тревог и волнений проконсультируйтесь у психотерапевта (психолога).
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Изменения на ЭХокг незначитальные,гемодинамических нарушений нет ,как и ХСН нет.

Прогноз благоприятный.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Сердце достаточно компенсировано. Терапию я бы пересмотрела
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта