ЭХО-КГ

№790199 ЭХО-КГ
Светлана Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня отклонения по ЭХО-ЭКГ? Если есть, то насколько серьезны?
Мне 33 года, вес 51, беременность на момент исследования - 18 недель. Диагноз мой с 2010 года: постмиокардический кардиосклероз.

Вот Заключение:

http://i057.radikal.ru/1406/48/7d2920d57b52.jpg

Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Практически - норма!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Это диагноз, в таком виде, как Вы описали, совершенно бессмысленный. На него можно не обращать внимания. Тем более, что по результатам ЭхоКГ сердце находится в полном порядке.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Проблем в сердце не выявлено.а когда у вас был миокардит? кто его выставил? не похоже как-то ваше сердце на перенесенный миокардит...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат превосходный, можно только порадоваться за Вас.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Миоккардит не подтвержден
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!