ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№761053 заключение
Юля Жен., 22 лет. Омск
Добрый вечер! Мне при заключении ЭКГ написали: местное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Врач сказал что это плохо, так может себя проявлять впв синдром. Так ли это? Меня беспокоят перебои( экстрасистолы одиночные, бывают групповые). И на сколько это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это ерунда. Врач не мог так сказать. Вы чего-то не поняли. То, что описали, не имеет никакого практического значения. И в лечении не нуждается, так же как и сама экстрасистолия.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никакого отношения к синдрому WPW такое заключение не имеет и обычно встречается при не вполне квалифицированном описании нормальных ЭКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не так. Причин для волнений нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не опасно.