Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№724194 боли в сердце
андрей Муж., 37 лет. россия эжва
28.08.2013 23:42
здравствуйте. Дорогие врачи Что со мной? Неужели все так серьезно ( На протяжении около 4-х или чуть более месяцев ощущаю боли возле сердца в грудине спереди.. Ощущения не понятные, как бы сжимает, давит, ноет или жжение ближе к подмышке с левой стороны отдает в левую лопатку, либо в центре груди, щемит. может отдавать в левую руку и пальцы. временами аж трудно вдох сделать. в пальцах рук как иголки. все это происходит в состоянии покоя. Делал ЭКГ раза 3 точно просто в разное время - сказали что по экг сердце здорове, эхо сердца-все в норме. кровь все в пределах нормы. позвоночник да в грудном отделе боли все время. жкт-гастрит. не часто хожу в спорт зал там бегаю , занимаюсь болей нет. начитавшись- Я уже боюсь. А боли интересные. бывает болит каждый день. а потом оп и день два три тишина. и потом снова. от болей не просыпаюсь тк по утрам их нет. боли долгие. . Что мне думать не знаю ? Человек я мнительный очень., принимаю все близко к сердцу. Жжение еще какое-то в сердце,, .. Что мне посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что все так серьезно. Судя по описанию и результатам обследования сердце у Вас здоровое. Наиболее вероятной причиной жалоб является невроз. Такие состояния лечат психиатры и психотерапевты. Первые - в основном бесплатно, вторые - главным образом за деньги.
Время создания: 29 Августа 2013 04:04
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Исключите мышечно-скелетный характер болей (у невролога). Также боли могут носить невротический характер - в этом случае показано лечение у психотерапета. К психиатрам, не занимающимся психотерапией, обращаться не нужно, они неврозы не лечат.
Время создания: 29 Августа 2013 10:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические тренировки ежедневно.
Время создания: 29 Августа 2013 22:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 22 Мая 2016 00:37