ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ

№725575 Давление высокое
Людмила Жен., 45 лет. Россия Вельск
Добрый день!
Дело в том что я проверила глазное дни сделала узи почек все нормально. по утрам АД 113/78 я принимаю таблетку престариума и беталок. затем кардио магнил. магне форте. флебодиа. инстенон.меня начинает трести и в течении минут давление прыгает от113/78 до 130/90 и само понижается до 109/86 мне от этого плохо такое чуство что не хватает воздуха. отекает горло. пожалуйста скажите может мне не помогают таблетки престариум.? Сейчас поду делать укол внутивенный смесь петрова и в/м нейрокси никотинку., может что-то лишние сдесь и приму даблетку рексетин.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вопрос повторный. Симптоматика невротическая, судя по приёму Рексетина, диагноз тревожно-депрессивного расстройства уже поставлен. Продолжайте лечение у психотерапевта или психиатра. Престариум и другие гипотензивные средства при такой клинической картине обычно излишни. Смысл приёма всего остального, кроме Рексетина, также непонятен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по утренним величинам АД прием престариума и беталока хорошо нормализовали давление и вряд ли от них надо отказываться. Хотя здесь имеется явный недостаток в информации. А прыжки давления во время тряски , как и все остальные симптомы, больше похожи на невроз. Надо консультироваться с психиатром и продолжать прием рексетина.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Давление нормальное, жалобы невротические.