СИСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ А ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ НИЗКОЕ

№902377 Систолическое давление высокое а диастолическое низкое
Антон Муж., 20 лет. РФ Хабаровск
Здравствуйте. До этого на здоровье не жаловался, 3 месяца назад произошла первая пан.атака вследствие стресса и физ.перепепряжения. Проходил обследование, УЗи сердца ЭКГ в порядке, невролог,терапевт ставят ВСД, кардиолог гипертонию. При замерах давления механич.тонометром на приемах у специалистов сред. АД 130-140/80-90. При измерении полуавтоматич. тонометром130-140/40-55. Холтер исследование показал такие же результаты как и п/а тонометр, 130-140/40-55. Собственно вопрос, непонятна такая развица в показаниях диастолического давления на разных приборах. Терапевт ругает п/а тонометр и говорит о его неточности, но ради эксперимента я пользовался разными п/а тонометрами и делал замеры разным людям, у меня показания АД такие же, а у других людей нижнее давление в норме. Вот и вопрос, кому доверять? Не опасна ли такая разница между нижним и верхним давлением и чем она может быть вызвана?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Напрасно терапевт ругается. Не ругаться надо, а предаваться лечению у психотерапевта! ))
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая разница никакой опасности не представляет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания!
Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство –невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.
Медикаменты, если и применяются,то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:     ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне дисфункции ВНС такое случается достаточно часто, не опасно.