ДАВИТ В ГРУДИ.

№726626 Давит в груди.
Максим Муж., 24 лет. Вологда
Здравствуйте. Сегодня ночью почувствовал давящую боль в груди по середине, и еще ощущение такое было, как руку когда отлежишь, примерно так было в груди. Давление померял было 145/80 пульс 97 и показывало аритмию. Принял валидола не помогло. Потом через какое то время раскашлялся и после этого стало очень больно дышать в груди где болело. Выпил таблетку обезболивающего и корвалол чуть позже, через минут 20-30 все прошло. Подскажите пожалуйста что это такое может быть, какое обследование пройти в первую очередь. И еще оговорюсь днем праздновали день рождение, и как то перебрал со спиртным, может реакция организма такая получилась, т.к. пью редко. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратитесь к терапевту, снимите ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего перепили. Если через день-два пройдет, то и делать ничего не надо.