ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ.

№727844 Помогите умоляю решить мою проблему.
Елена Жен., 23 лет. Россия Саранск
Дорогие врачи! Не знаю как жить дальше. Не понимаю что со мной происходит. Помогите умоляю решить проблему. Дело в том, что на протяжениии больше трех месяцев ощущаю неприятные ощущения в области сердца, сейчас более подробно опишу ситуацию: под левой грудью колилки какие то, под лопаткой ломит и ближе к подмышке щемит с левой стороны, да и с правой стороны бываю такие же ощущения, только реже конечно. А вчера вообще было ужастно, спина ныла, изжога была, все ребра болели - в общем целая куча проблемов. Месяц назад я обошла больницу, делала ЭКГ, ФЛГ, сдавала анализы, при чем множество, каких только и нет, так же УЗИ проходила щитовидной железы, сказали что здоровый человек. Ну что же тогда со мной творится? Постоянное волнение на душе, страх, не могу раслабится, бывает всю трясет не с чего, потерян смысл жизни, не чего не хочу делать, сижу постоянно в интернете, ищу свою проблему, да все бестолку. На работу надо устраиваться, а не охото в общем. А у меня так же сын ему 4 годика, надо ему внимания уделять, а я только зациклилась на своей проблеме, боюсь умереть из-за этого, каждый день одно и тоже. Жизнь в страхе((( А мне всего 23 года. Как мне придти в себя и начать жить полноценной жизнью? Такое чувство что умираю по тихоньку и еще от этого становится хуже намного. Что посоветуете уважаемые врачи??? Как мне с этой проблемой бороться? А вдруг все так серьезно и это сердце или не оно, я уже запуталась. Еще головокружение, хожу как не в своей тарелке, не понимаю что происходит с этим миром.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С Вами - то, что называется "тревожный невроз". Можно до бесконечности проводить различные обследования, которые будут показывать нормальные результаты и отсутствие заболеваний. А можно обратиться к психотерапевту и начать решать проблему.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, такую "целую кучу проблемов" сразу и не охватить.Но, думаю, что в основе всех проблем лежит тяжелый невроз. Этими состояниями занимаются психиатры. Надо только набраться смелости и обратиться за помощью к ним.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз, лечить надо у психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Елена, колилки - это точно не сердце. Что же Вы так плохо ищите в интернете? В интернете полно информации о неврозах и о том, как их лечат психотерапевты. Даже на этом сайте можно зайти в соответствующий раздел.