ОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№731387 Обморочное состояние
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Анна , мне 31 год. Все чаще стали посещать приступ:появляется потливость, резко темнеет в глазах, закладывает уши, руки становятся ледяные и губы тоже. Появляются черные круги под глазами, и синеет носогубный треугольник -обязательно в этот момент мне надо сесть иначе упаду.Как присяду, спустя 5-10 мин. все проходит. Ходила к кардиологу,делала кардиограмму сердца-все в норме. Сказала только чуть пульс высоковат. Куда идти обследоваться дальше? И что это может быть!
С уважением!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ снятая вне приступа могла ничего не показать. Вначале надо сделать ЭхоКГ. А потом провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. Если во время приступов с сердцем ничего не происходит, надо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследование надо продолжить и убедиться, что сердце здорово.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Такие приступы обычно связаны не с сердцем, а с вегетативной дистонией. Показана консультация невролога.