СЕРДЕЧНЫЕ ПРИСТУПЫ.

№731533 Сердечные приступы.
София Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Курила с 12ти лет, на данный момент мне 22 года, бросила. Не курю ровно 3 недели, часто стало болеть сердце, начались приступы (которые раньше у меня были редко), сейчас усилились. У меня не здоровое сердечко диагноз такой: Синдром дисплазии соединительной ткани. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени.Вальвулит аортального клапана с регургитацией 1 степени. Вегето-сосудистая дистония. Кардиалгия. Синусовая тахикардия. Вопрос такой мои приступы и аритмия может так сильно усилиться из за того, что бросила курить? Или всетаки это роль не играет и следует обратиться к врачу? Еще один момент, я прохожу курс лечения осенью и весной, сейчас осень я пропиваю свое лекарство, поэтому как бы приступов не должно быть:( темболее таких частых. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Весь Ваш диагноз совершенно не серьезен. От него не может быть никаких приступов. Предположение, что что-то могло ухудшиться от того, что вы бросили курить - это дурь, которой можно развлекать только очень доверчивых людей. Какой курс лечения и от чего - вы не пишите. При такой скудости информации надо обращаться только к очному врачу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Из-за того, что Вы бросили курить, серьёзного ухудшения состояния сердца быть не должно, хотя может наблюдаться лёгкий абстинентный синдром, проявляющийся вегетативной неустойчивостью. Возможно применение под контролем врача лёгких седативных средств. В чём заключаются Ваши приступы и что за аритмия - Вы, к сожалению, не написали.