ВАЛЬВУЛИТ

№1030273 вальвулит
Роза Жен., 27 лет. Ижевск
Здравствуйте, два месяца назад мой брат переболел ОРЗ, после этого терапевту не понравился шум в сердце ( хотя до этого он ходил жаловался на боли в сердце), мы сделали узи. Заключение: Аортальное кольцо 20,0мм, АК створки умеренно уплотнены, открытие полное, макс.скорость 1,3; МК створки тонкие, толщина задней стенки 8,0 мм; не исключаются признаки вальвулита АК без нарушений динамики. ООО - 5мм, без сброса. ПМК-3мм. Полости, сократимость в норме. После этого узи его в срочном порядке госпитализировали, прокапали антибиотики сильные, но результата никакого, сделали повторное узи, анализы. Кстати температура на протяжении двух месяцев держится 37-37.1. Повторное узи: толщина задней стенки 8,4 мм, ПМК 1ст за счет удлиненной Пс без регургитации, Краевое утолщение незначит. правовой коронарной створки, АК без нарушений ф-ии. Вальвулит. Анализ крови: Лейкоциты- 5,84; эритроциты-4,43; гемоглобин -140;Тромбоциты -204, СОЭ-11. Биохимический анализ: холестерин - 3,24, триглицериды- 0,88; ЛПНП-1,49; ЛПВП-1,35; К-3,9: Натрий -149; глюкоза-5,41; Креатини н-95,12; мочевина -4,6; фибриноген-1,8; СРБ-8,6; Коэф.атеригенности-1,40; АсТ- 58,2; АлТ-25,5; ЛДГ-350,6; КФК-1252,2; КФК-МВ-24,89, ПТИ-78, АЧТВ-29,3, щелочная фосфатаза-145,3. ЭКГ: ритм синусовая аритмия,ЧСС 100-80, ЭОС вертикальная, одиночная НЖЭС. Что это все значит? Какие наши действия дальше, так как терапевт не знает, что с ним дальше делать? мы же просим кевотру кардиологу - ревматологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать. Жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно согласен!