ВАЛЬВУЛИТ

№394350 вальвулит
irina poghiba Жен., 25 лет. moldova orhei
Здраствуите! мой парень- ему 27 жалуется на боль в области сердца и спины между лопатками. После обследования поставили диагноз вальвулит Митрального клапана. Скажите спасет только хирургическая операция. Спасибо!
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Ирина! Вальвулит МК - это не диагноз. Какова причина вальвулита? Если клапан поражен в результате Острого Инфекионного Эндокардита - это очень серьезно, обязательно требуется стационарное лечение, в лучшем случае вводят очень большие дозы антибиотиков на протяжении 2-6 недель, в худшем оперируют для "зачистки" клапанов от бактерий и иногда для протезирования "съеденного" микробами клапана.

Все очень серьезно, не откладывайте госпитализацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Вальвулит митрального клапана" - диагноз неполноценный. Нужно иметь гораздо больше информации, чтобы понять в чем заключается болезнь и нужна ли операция.