Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / миокардит

МИОКАРДИТ

№897346 миокардит
Елена Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.01.2016 01:16
Здравствуйте еще раз. В предыдущем моем вопросе я не совсем подробно описала то что меня беспокоит. 26 лет, 164 рост, вес 50. Хронический фарингит. В 2014 году перенесла вирусную пневмонию на ногах, после чего были осложнения. В заключении узи аорта не изменена. Створки митрального клапана и края папиллярных мышц уплотнены.обе створки незначительно провисают, по краям утолщены и разрыхлены - вероятно вальвулит. Умеренная митральная недостаточность . Вегетации на момент осмотра не лоцируются. Размеры полостей сердца в норме . Зоны нарушения локальной сократимости миокарда лж не лоцируются. Сократительная способность миокарда сохранена.гидроперикарда нет. После лечения найзом и эреспалом самочувствие пришло в норму контрольного узи не делала. В середине декабря 2015 перенесла орви. По вечерам начала подниматься температура до 37. Списывала на горло, т.к. часто побаливает, стоит только выпить прохладной воды итд. В середине февраля начала замечать при физической нагрузке учащенное сердцебиение. Температура пару раз поднялась до 37.4. Обратилась к терапевту. Сдала анализы, общие и биохимия в норме. Каржиограмма показала ритм синусовый 80i.R1<R2>R3 нормальное положение электрической оси. Умеренно выраженные изменения в миокарде.заключение сегодняшнего узи: аорта не уплотнена. Пролапс митрального клапана 1 степени, с регуртитацией 2 степени. Зон нарушения локальной сократимости миокарда нет. Сократительная способность миокарда лж на нижней границе нормы. Размеры полостей сердца в норме. Нарушена диастолическая функция лж по первому типу. Температура держится 37.1. Днем чувствую себя нормально если не бегать, к вечеру появляется угнетенное состояние и кажется что сердцебиение учащается от любого движения. Я в панике.Скажите пожалуйста как и насколько это лечится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Угнетенное состояние и паника к сердце отношения не имеют. Это невротические и псхические проявления. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Января 2016 03:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете, кроме необоснованной тревоги за здоровье. Причин для волнений нет. Повышайте иммунитет с положительными эмоциями, больше гуляйте. 
Время создания: 28 Января 2016 08:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 28 Января 2016 09:04
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 29 Января 2016 08:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Вы спрашиваете : "Скажите пожалуйста как и насколько это лечится."?
Но Вы написали столько много новых и старых жалоб,симптомов, диагнозов и заключений,что не понятно о чём идёт речь в Вашем вопросе!?

"В середине февраля начала замечать при физической нагрузке учащенное сердцебиение. Температура пару раз поднялась до 37.4"
-Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния. Сердцебиения необходимо дифференцировать. Выложите заключение ХолтерМТ . Это даст понять природу "сердцебиения".


Чтобы понять, как колебались цифры измерения температуры Вашего тела - нужно видеть график ЕЖЕДНЕВНОГО пятикратного измерения температуры в абсолютных цифрах на протяжении хотя бы недели. 

Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,4 °C для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером. 

Если 
- температура Вашего тела в последние два месяца - почти постоянно держится больше нормального показателя, то есть 37,5 или БОЛЬШЕ 37,5°C; 
- анализы крови - хорошие;
- если инфекционист не находит факта воспаления органов и инфекционных заболеваний, 
- если эндокринолог не находит своей патологии, 
то вполне вероятно, что Ваша гипертермия имеет психогенную природу. 

Психогенные причины подъёма температуры выше нормы - наличие невротического расстройства (то что раньше называли ВСД). Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза). Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами. У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр. 

Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза. Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит. Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина – скорее всего невроз. В развитии невротических расстройств большую роль играет внутренний конфликт, который берёт своё начало ещё в детстве. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Основной метод для лечения невроза – это психотерапия и другие немедикаментозные методы. Лекарства и физиотерапевтические процедуры при невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект. Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). 
Удачи!


Время создания: 06 Февраля 2016 14:57
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.
Время создания: 09 Января 2024 09:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
07.10.2011
19:03
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 24
10.07.2021
13:04
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 19
05.08.2013
21:43
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
20.07.2012
13:04
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
06.07.2013
17:32
Семен :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 2
25.02.2018
14:37
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
27.12.2016
20:35
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
22.04.2017
00:06
Даша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
26.12.2012
15:50
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3