ЧТО ДЕЛАТЬ?

№695448 что делать?
Лана Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 16 лет. В 10 лет она заболела, и после ОРВИ на протяжении уже 6 лет у неё держится температура 37.8 В 2010 году..она попала в больницу, где ей поставили диагноз «острая ревматическая лихорадка, эндомиокардит, вальвулит митрального клапана» Получала; преднизолон, диклофенак, кардиотрофическую терапию. Но при обследовании в НЦССХ им. А.Н.Бакулева и ДГКБ №13 им. Н,Ф,Филатова данных за ревматический процесс не получено. В этом году мы попали в больницу с подозрением на кардит. Диагноз не подтвердился. Но в больнице у неё резко отказали ноги и температура упала до 34. Через несколько часов ноги пришли в норму. На следующий день колени опухли и покраснели. Также опух локоть на правой руке. Она не могла ходить и сгибать колени, и были очень сильные боли. Через 3 дня у неё поднялась температура 39.5. Её сделали несколько уколов и температура спустилась до 37.6. После осмотра лора ей поставили диагноз «хронический тонзиллит, декомпенсированная форма» и сказали что возможно температура из-за горла, и ноги тоже. Сказали что срочно надо вырезать миндалины. Но их отказываются вырезать пока ноги не пройдут. Через некоторое время ноги прошли. После выписка, через два дня у неё опять начала болеть правая нога, на следующий день коленка опухла и покраснела, а потом опухла и покраснела левая нога. На правой ноге появилась шишка. Она не может ходить и сгибать ноги, и они очень сильно болят. Нам прописали делать уколы(цефтриаксон, 1 раз в день, по 2000000) но он не дал результатов, ноги все ещё опухшие и болят. Мы сдавали на ревмопробу-она отрицательная. Но может ли быть при отрицательной ревмопробе ревматоидный артрит? Спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У нас есть небольшой, зато успешный, опыт лечения ювенильных артритов без медикаментов. Применяем Комплексную Системную терапию.

Можете выслать фотографии или сканы выписок из стационара или всех анализов и результатов УЗИ внутренних органов. Напишите также более подробно о развитии ребенка и условиях жизни в год, предшествовавший началу заболевания. Может быть, посоветую что-нибудь.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье