ЧТО ДЕЛАТЬ

№367304 что делать
Игорь Муж., 22 лет. Россия Самара
Добрый вечер. Как уже три года у меня хрустит плечевой сустав на правой руке, как то летом упал на левую руку так у меня и на левой руке стал хрустеть. стоит поднять правую руку сразу хруст и чувствуется будто сустав сдвигается с места. Сейчас вообще все суставы хрустят, абсолютно все. Но травм не было и в семье никто такими проблемами не страдает. Иногда ломят запястья. Что это может быть?Был у ревматолога диагноз под вопросом
остеоартроз.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Такие хрусты бывают в молодом возрасте при синдроме гипермобильности суставов. Как правило, это приводит к раннему развитию артроза. Вам необходим хороший курс хондропротекторов, с регулярностью 2 раза в год и витамин В6 в комбинации с магнием, курсы сосудистых препаратов.Решать, естественно, будет Ваш лечащий врач.