БЕТАБЛОКАТОРЫ

№469862 бетаблокаторы
галина Жен., 47 лет. россия ступино
Часто болею ангиной .С сердцем проблемы -частые сердцебиения. Эхокардиограмма: уплотнение створок аортального клапана (вальвулит в анамнезе?),незначительный аортальный стеноз, незначительная прикуспидальная недостаточность. ДКГ: ускоренный систолический поток: РСimax-16-17мм рт.ст.гипертония 1 ст.назначение: бетаблокаторы( эгилок ,престариум,). лежу в стационаре на ВВК на увольнение из армии. На дорожке до ишемии не дошла.Ревматизм не обнаружили, диагноз не ставят, говорят здорова. Что с сердцем и степень пригодности: Ваше мнение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если в диагнозе отмечено, что все изменения незначительны и Вас признают здоровой, то какие у меня возможности пересматривать это заключение? Нет их вовсе.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
незначительный аортальный стеноз - в норме никогда не бывает. если ревматизм не подтвердили, то это может быть или врожденный порок или атеросклеротический. В любом случае это не показатель здоровья..