БОЛИ В СЕРДЦЕ

№732947 Боли в сердце
Оксана Жен., 48 лет. Россия Чунский
Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет. Причин для обращения к кардиологу до сегодняшнего дня не было. Я по жизни страдаю повышенным давлением, но уже несколько дней у меня болит за грудиной, печет под левой лопаткой и давление то 92/63, то 90/73, но перед этими показаниями (когда начались боли в сердце) давление было 131/110. Что это за ситуация и что делать? При всем этом, я в последнее время принимаю только по утрам индапамид (уже несколько лет) и никаких гипотензивных средств больше не принимаю.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Необходимо срочно обратиться к врачу, снять ЭКГ. Если сохраняются боли за грудиной - вызвать скорую.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К врачу немедленно!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к терапевту, снять ЭКГ и подобрать комплексную терапию гипертонической болезни. Одного индапамида явно недостаточно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к очному врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При подобной ситуации надо вызывать скорую