ГМЛЖ ВСЕ ЭТО ОПАСНО? ОЧЕНЬ БОЮСЬ

№733083 гмлж все это опасно? очень боюсь
Игорь Муж., 24 лет. Россия Обнинск
здравствуйте.!!!!!я хотел бы узнать у вас«когда у меня были приступы сердца, меня отправили сделать эхокг там показало гмлж. это очень опасно????? молодым не охота умереть. на голову постоянно давит. недавно случился опять приступ давление до 200 поднялось. я очень боюсь. можно мне бегать или нет. когда я раньше бегал все ок было. вот еще когда был у кардиолога он сказал можно делать пробежки. я как та попробовал побегать и мне на самом деле легче. после того как у меня случилось такое давление теперь боюсь. отправили на узи почек они в порядке. щитовидка в возрастной норме. скажите что делать страх большой. и бегать охота мне. или этого нельзя делать. просто вес набрал еще. когда раньше бегал похудел на 20кг. щас вот опять набрал лишний вес. не пью не курю . буду благодарин за ваш ответ. и здоровья вам!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите заключение. И постарайтесь более детально описать жалобы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо видеть протокол ЭХОКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну когда Вы научитесь, употребляя аббревиатуры в любом тексте в первый раз обязательно давать полную расшифровку. Почему консультант должен разгадывать "ГМЛЖ"? Наверное гипертрофия миокарда левого желудочка, но нет такого стандартного сокращения. Это отсутствие культуры письма, это просто невежливо.Для того, чтобы оценить значимость ГЛЖ (гипертрофии левого желудочка), надо знать её степень и характер. А для этого следует представить полный протокол исследования.А за давлением надо последить. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете описать подробнее приступы сердца?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ответ дан.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно