ЭТО ОПАСНО?

№1062877 Это опасно?
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Москва
Пошел уже третий год, как мучаюсь. Не пойми что происходит с организмом. Метеоризм, странные головные боли, общее плохое самочувствие, сухость во рту, приливы то жара, то холода. Но в особенности беспокоит сердце. Два года стабильно каждый день были экстрасистолы. На холтере их 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых. Они наверное по 100 раз на дню были. А сейчас вот как три недели их практически нет. Может там 2-3 раза пробить в неделю и все. Они вообще исчезли. Это значит, что аритмия приобрела более опасную форму? На УЗИ сердца - без паталогий, на ЭКГ - легко выраженное неспецифическое нарушение реполяризации перегородки верхушки и в нижней области. На анализах крови, сахаре, гормонах - все отлично. Год назад могла бегать и прыгать, мне не составляло труда, с сейчас по лестнице подняться тяжело, сердце как бешеное, душить начинает, в груди сжимать.Постоянно живу в страхе,что оно может остановиться,оно то ускоренно бьется,то медленно,то бывает,что удар может по всему тело резко раздасться.ПАНИКИ У МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕТ,Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА.Это опасно? Мне 17 лет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Отсутствие панических атак вовсе не означает, что у Вас нет невротического расстройства. Ваше описание позволяет предположить невротическую природу жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это явно неопасно. Если Вы желаете провести подробный и предметный анализ ситуации - дайте знать!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не опасно, но неприятно, и значительно ухудшает ваше качество жизни!