ЭТО ОПАСНО?

№1065457 Это опасно?
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
Четыре года этим страдаю. Каждый день мне стабильно плохо и это не зависит от эмоционального состояния.ПАНИКИ У МЕНЯ НЕТ.Больше всего беспокоит сердце. У меня год назад по сто раз на дню были экстрасистолы, могла с ними и бегать и прыгать, сердце вообще кроме них не беспокоило, теперь они сократились и им на замену пришла тахикардия. Я встаю - сердце делает сильные толчки, что-то делаю - быстро бьется, в груди неприятные ощущения. Постоянно с ритма сбивается, то бьется не так, то кувыркается, особенно, когда стою, то руки и ноги холодеют, потею, кувыркаться и дергаться в груди начинает.Даже ходить трудно,тяжесть в груди иногда возникает,боли в ребрах. На УЗИ - без паталогий, на ЭКГ - неспецифическое нарушение реполяризации, на анализах крови, сахаре и гормонах все в порядке. Помимо этого беспокоит метеоризм хронический, боли под левой лопаткой, на поверхности груди, потливость, приливы жара, озноба, странные головные боли, ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, тянущие боли в руках и ногах, тело как иголками колит. Я измучалась вся, не знаю, что делать, перепила кучу успокоительных - бестолку. Предчувствие такое, что умру, что сердце остановится. Я даже встать не могу, мне трудно, постоянно ощущение, что вот-вот умру, иногда тела не чувствую, может сердце в груди на долю секунды сжаться, потом отпустить. СЕРДЦЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЛО!НИКОГДА НЕ ПАДАЛА В ОБМОРОКИ! Плюс перед глазами то черная точка появится,то синяя точка,то мерцания, то блики.Мге постоянно плохо в груди,даже стоятт трудно,как сердце бьется.Оно может остановиться?Мне 17 лет, что делать!?!?У МЕНЯ ЭТО НЕ ПСИХИЧЕСКОЕ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Понимаю, сочувствую. Но в "букете" ЭТИХ проблем я вижу точку приложения для усилий именно психотерапевта.

Опасности для жизни ТОЧНО нет!

Исключение соматической подоплеке в компетенции терапевта, невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От невроза еще не один человек не умер.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия невроза никогда не бывают фатальными, они всегда носят исключительно обратимый характер.