ЭТО ОПАСНО?

№1019445 Это опасно?
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. С детства страдала от ВСД. Небольшое волнение и чсс уже под 120. Но в последние 4 года все ухудшилось. Стоит мне чуть чуть поволноваться, например, мне звонит мама поздно вечером, у меня мысли , что что-то случилось и сразу появляются странные ощущение в груди, тахикардия 130-140 примерно, трудно вдохнуть, появляется покалывание в руках, иногда бледность лица. При этом голова не кружится. Как только я понимаю, что все в порядке и мама звонит просто так, сердце успокаивается и дыхание восстанавливается. И так каждый раз. Если муж задерживается на работе и не берет трубку , начинается тоже самое. В 2016 делала ЭКГ и УЗИ сердца , все хорошо было. В 2017 родила второго ребенка и что удивительно, в родах даже давление не поднялось , было 120 на 70! И чсс было в норме!
Я начиталась про мерцательную аритмию, теперь вообще боюсь оставаться одна с детьми дома.. что мне делать? Разве может невроз проявляться такими ощущениями со стороны сердца? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может. Это как раз очень характерно для невроза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.