НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО? МОЖЕТ ЛИ ПРОИЗОЙТИ ОСТАНОВКА?

№1083645 Насколько это опасно? Может ли произойти остановка?
Ksksksk Жен., 18 лет. Россия Москва
Около 4 лет страдаю аритмией, постоянные экстрасистолы, с ними год назад могла бегать спокойно, без проблем, а потом в один день выпила новопассит, съела что-то жареное, почувствовала вибрацию в районе груди и тут резко дало тахикардию, несколько минут успокоить не могла, потом закончилась. На УЗИ сердца без паталогий и без блокад, на ЭКГ неспецифическое нарушение реполяризации в нижней области, на анализах крови, сахаре и гормонах все хорошо, с щитовидкой тоже. 3 дня назад повторилась ситуация, 3 очень быстрых вибрирующих толчка и тут сердце резко быстро забилось, я вся дрожала, конечности холодными были, приняла метопролол - успокоилось. И вот уже после этого случая каждый день учащенный пульс, вчера не прекращая ударял в грудь, с утра проснулась, давление 149/99 и пульс 130, офигела, выпила метопролол и снизилось. Мне 18 лет. Не могу не думать о сердце, постоянно хожу аккуратно, боюсь, что долбанет снова, на улицу боюсь выходить, постоянно плохо, тяжелые толчки на пульсе, холодный пот, бьется то быстро то медленно, постоянно щупаю пульс, не могу ничем другим заниматься, все время думаю и боюсь того, что могу проснуться посреди ночи, а у меня фибрилляция, что оно вот вот остановится (т. к родителям на меня плевать, то мне никто не поможет), я очень сильно боюсь, могу просто лежать, а пульс 90-100, не понимаю от чего, хотя я спокойна и давление в норме. В чем причина? Мой папа врач терапевт говорит что я дура и ничего у меня нет, как это понимать. Просто спокойно лежу, а пульс 90-100, почему после того случая с резкой тахикардией он теперь постоянно учащенный? Просто лежу, а он стучит и стучит. Весь день учащенное сердцебиение было без экстрасистол почти, сейчас выпила метопролол, пульс снизился слегка и появились экстрасистолы, одна за другой идет. Очень страшно. Насколько это опасно и могу ли я умереть?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, никакой остановки не будет, сердце работает рефлекторно!