ПОИСК ПО САЙТУ:
ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА
Евгений Муж., 32 лет. Харьков
Зарегистрированный пользователь
09.10.2013 20:35
Здравствуйте, мне 32 года, гипертония первой степени, симптомов никаких нет. Прописали Берлиприл 10 (2 раза в день) + Леркамен 10 (1 раз). При такой схеме давление понижается до 135/90. Проблема в том, что я занимаюсь бегоом и леркамен (как я понимаю) повышает пульс примерно на 10 единиц. Можно ли леркамен заменить на верапамил, я так понял что этот препарат являясь кальциевым блокатором не повышает ЧСС.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




