Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№734291 нарушение ритма
оля Жен., 30 лет. Россия Санкт Петербург
09.10.2013 21:20
Здравствуйте.диагноз:пролапс митрального клапана мр1ст,тн1ст,аневризма мпп,экстросистолическая аритмия,преходящая ав блокада2ст,мобиц 1.Скажите пожалуйста,мне сделали эхокг,что такое Створки мк разрыхлены,передняя створка пролабирует в полости лп в систолу 5.0мм.это опасно?хмэкг:днем:средняя 76 в мин,миним.52в мин,макс.158в мин.Одиночная наджел.эк.-всего 8.Одиночная полимор.желуд.эк.-всего 1387.Скажите может при этом нехватать воздуха и быть сильные перебои и боли в сердце.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего от этого быть не может. Все эти симптомы, по-видимому, связаны с неврозом.
Время создания: 10 Октября 2013 01:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При пролапсе МК нет жалоб, это невроз.
Время создания: 10 Октября 2013 09:37
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы преимущественно носят невротический характер. По поводу пролапса митрального клапана необходимо наблюдение.
Время создания: 10 Октября 2013 13:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы являются психогенными.
Время создания: 10 Октября 2013 15:12