ПЛОХАЯ КАРДИОГРАММА, 19 ЛЕТ

№735751 Плохая кардиограмма, 19 лет
Дмитрий Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте, мне 19 лет, зовут Дмитрий. Пролапс митрального клапана с детства. В июне этого года начались покалывания в области сердца с лева внизу(как бы под сердцем),иногда ноющие боли, они и до этого были но редко. 28.03 этого года делал УЗИ сердца где было написано: Тахикардия. Пролапс передней створки МК 1 ст. (0,49см) с незначительной регургитацией, в полости левого желудочка в области верхушки визуализируются дополнительные хорды, 10.10.13го сделал кардиограмму (из-за тех же болей), где мне сказали что она плохая, и что нужно пить таблетки.
ЧСС 98
R-R 0,61
RQ 0,15
QRS 0,09
QT 0,31
N(QT) 0,29«
Принимать назначили бисопролол, предуктал, вита-мелатонин и мелитор. Еще болят глаза, и есть проблемы со сном. Также как и имеется в наличии ВСД. Скажите пожалуйста, насколько плоха кардиограмма, и на что обратить внимание что бы привести сердце в порядок? Из за чего может болеть в области сердца?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
"Плохую" ЭКГ не видно, здесь не ясновидящие, а по цифрам ничего сказать нельзя. Отсканируйте плёнку и выложите. Проблемы со сном опишите подробно. И детально опишите психоэмоциональное состояние, что и может быть причиной всех проблем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Параметры кардиограммы хорошие. И ЭхоКГ нормальная. И вообще все это на заболевание сердца мало похоже. В необходимости перечисленных лекарств не уверен. А вот невроз, наверное, есть. Его и надо лечить.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ.