БИСОПРОЛОЛ И ЭТАЦИЗИН

№712439 Бисопролол и Этацизин
Татьяна Жен., 47 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Принимаю лекарства:Липразид,Индапамид и Бисопролол.Днем была в гостях и выпила где-то 150 грамм спиртного.Через некоторое время началась сильная экстрасистолия.Чем снять приступ-еще принять Бисопролол или Этацизин?Я о нем слышала,как о хорошем антиаритмике.Совместимы ли они,ведь я регулярно принимаю Бисопролол 5.Спиртным не злоупотребляю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочетание этацизина с бисопрололом не желательно. К сожалению, вы не указали дозы ежедневно принимаемого бисопролола. Но, думаю, что дополнительная доза в 2,5 мг может помочь без побочных действий. А вообще экстрасистолия обычно лекарственного лечения не требует. Лучше отказаться от бокала вина.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если не пройдет в течение суток - обратитесь к врачу (может быть не экстрасистолия, а другие нарушения ритма!). Исключите алкоголь полностью. Самостоятельно ничего не принимайте, кроме обычных лекарств. При визите к врачу обсудыите замену/отмену индапамида.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В таких случаях ничего самостоятельно принимать не нужно, а если экстрасистолия самостоятельно не проходит в течение короткого времени - следует обратиться к врачу.