ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ

№795804 хочу разобраться с лечением
Елена Жен., 44 лет. Россия Орёл
Гость (не зарегистрирован)
07.07.2014 14:09
Хотелось бы мне для себя получить информацию... Меня беспокоят очень частые желудочковые экстрасистолы до 16 в минут (это наверное много). Сначала они были редкие, потом ни стали учащаться и каждый день их становилось всё больше и больше. В конце концов меня положили в больницу. Сделали холтер (Ритм синусовый, полная блокада правой ножки пучка гиса. Частая желудочковая экстрасистолия. Эпизоды АВ блокады 1 степини.
Эхо сердца Аорта уплотнена не расширена. Уплотнение створок митрального клапана. Регургитация на МК 1 степени, тК 1 ст, КЛА 1 ст. Камеры сердца не расширены. ДЛА сист. 23.1 мм рт. ст., ДЛА ср 13, 8 мм рт.ст Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена (ФВ 63 %). В больнице принимала бисопролол по 100 мг. утром и вечером (итого 200) в обед диалтиазем 180, уколы Пирацетам внутривенно и аскорбинку внутримышечно. На таких дозах антиритмиков в больнице экстрасистолы стали редкие. Выписывая домой перевели на бисопрол 100 и вот дома на такой дозе у меня они опять зачастили. Что мне делать? Я уже так устала от них. Боюсь их очень. Мне уже жизнь стала не мила из-за них. Опять начать пить бисопролол по 200, я где гарантия, что я сердце не остановлю такой дозой... Лет 10 назад я согласилась на РЧА по поводу ВПВ, мне присекли ДС (делали 2 раза РЧА), приступов параксизмальной наджелудочковой тахикардии нет (говорят что эффект операции положительный).. Но после операции не дают жизни эти экстрасистолы(сначало они были не частые, а теперь участились) и блокады (так как сказали, что при прведении РЧА был затронут АВ путь).. Я устала от этих перебоев.. читаю Ваши консультации по поводу экстрасистолии вы пишете что даже частые не стоит лечить... дома же врач говорит что допускается выше 300, а остальное нужно убирать, так как экстрасистолы могут спровоцировать жизнеугражающие аритмии.... Что делать?? Пить безконца высокие дозы антиритмиков, ещё идти на третье РЧА по поводу экстрасистолии (гарантии не дают, а могут полностью АВ путь разбить и кардиостимулятор поставить).. Я прошу Вас выскажите своё мнение по поводу лечения или не лечения частой желудочковой экстрасистолии (иногда этих эсок бывыает в час до 900).... Я не вижу нормальной жизни из-за этих перебоев... как только они начинаются особенно в ночное время.. это кошмар для меня и для моих близких... Я могу из-за них не спать целую ночь, так как сердце переварачивается, прыгает и замирает... мне всё перестало интересовать, сейчас я в отпуске, я не могу представить как я выйду на работу. Я прошу Ваше помощи (консультации) ... Благодарна за ответ...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо обращаться к электрофизиологам (аритмологам) проводить исследование, уточнять локализацию источников экстрасистолии. При возможной повторной РЧА проводящие пути никак не будут затронуты и риск имплантации кардиостимулятора Вам не грозит.
Время создания: 07 Июля 2014 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Эльза Камилевна
врач-кардиолог
Скорее всего э/с появились как осложнение РЧА, т.к в месте прижигания образуются рубцы в миокарде, которые могут стать источниками э/с. Если Вы принимали бисопролол и дилтиазем (очень странная, и по-моему неприемлемая комбинация), то вы экстрасистолию ещё и не лечили. Начните с пропанорма. Но начинать и продолжать лечение только под контролем кардиолога, обязательно посмотреть исходный QT и в динамике контролировать! есть ещё ряд препаратов для лечения, и если они тоже не помогут - то выход только в РЧА.
Время создания: 08 Июля 2014 00:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 07.07.2014 22:28
А без РЧА можно? Если я их буду терпеть, то со мной ничего случится??? Просто настроить себя терпеть их... пусть как хочет так и работает... можно ли такой вариант??
   
(Гость) Елена 08.07.2014 12:25
А где гарантия, что после очередного РЧА не появятся новые рубцы, и так до бесконечности пока всё сердце не будет в рубцах
   
Злокачественные (по Биггеру) формы желудочковой экстрасистолии могут стать причиной внезапной смерти, поэтому требуют лечения
      
(Гость) Елена 08.07.2014 14:27
интересно! Тогда руководствуясь чем? Врачи -консультанты на форуме утверждают, что желудочковая экстрасистолия (даже частая не опасна), а побочные эффекты от антиримических препаратов опаснее чем сами экстрасистолы!!! или??? Тогда на каком основании они заверяют людям, обратившихся за консультацией по поводу Эсок, то что они не опасны и даже не нужно зацикливаться на них!! Вы скажите что, это для тех у кого они редкие!! Но с ними картина может меняться каждый день по разному!! Вот у меня допустим могут быть месяцы, что их совсем нет, даже без лекарств! А иногда они могут идти часто даже с приёмом антиритмиков! И что? Вы в тот день когда их мало будете утверждать, что они не опасны и плюньте на них!! А когда их будет много Вы будете пугать меня риском внезапной смерти!!! Странно.. всё очень странно....... Кому тогда верить... Если честно, то я в трансе от ваших консультаций и методик лечения!! Хотя недавно читала ответ Гуглина Э.Р. (что механизм возникновение ЖЭ совсем другой чем у других аритмий вызывающих летальные исходы...это якобы косметические аритмии и что на здоровом сердце (без органическим нарушений) с нормальной ФВ они не угрожают жизни... и то что антиримические преапараты не лечат ЭС, а только подавляют их, а болезнь и далее прогрессирует и якобы от антиритмиков % смертности выше чем от ЭС... Так где же правда... уважаемые доктора???
   
(Гость) Елена 08.07.2014 14:38
Раз экстрасистолы из-за рубцов образовавшихся от РЧА, то при повторном РЧА вы собираетесь убрать старые рубцы?? А новых рубцов от повторного РЧА не будет??? Так можно до бесконечности убирать одни рубцы и создавать новые (аритмогенные очаги)... В конце концов всё сердце покрыть рубцами... Или это Вам нужно для эксперимента???
   
(Гость) Елена 08.07.2014 14:47
и ещё соглашаясь на операцию РЧА по поводу ВПВ, кардиологи 100% заявляли, что осложнений не будет, те рубцы будут долимм..., а тут Вы заявляете, что у меня жизнеугражающая аритмия..! С таким успехом я могла бы жить с ВПВ на антиримиках! Выходит моему здоровью нанесли вред??? В чём логика лечения!! А это моё здоровье, это самое дорогое, что у меня есть!! А это уже очень серьёзно и за такие действие специалисты должны отвечать!!!
   
Я работаю кардиологом-аритмологом, и сказала Вам своё мнение, за слова других специалистов я не отвечаю. Степень злокачественности ЖЭ определяется не только их количеством за сутки, но качеством. Вам нужна очная консультация аритмолога по месту жительства.
      
(Гость) Елена 08.07.2014 16:53
обращалась и не к одному.... каждый гнёт свою политику.. один за антиритмики, другой против, третий за РЧА....
   
(Гость) Елена 08.07.2014 17:07
и всё-таки я не могу понять один кардиолог пишет что пропанормом лечить экстрасистолию - это равнозначно, что из пушки по воробьям, а вы советуете его как высокоэффективное средство (где-то был в каком-то вопросе ваш совет) его принимать по 2 таблетки да ещё разжёвывать запивая горячей водой... (мне лично и кардорон и этатизин и пропанорм назначали и экстрасистол от них меньше не было).. если их нет (бывают такие периоды) то их и без антиритмиков нет.. А хотелось бы узнать истинную их причину в моём случае, но ответа пока мне никто не дал и наверное и не даст.. а хотелось бы знать и избавиться от них (конкретно от того что их вызывает или провоцирует, так как их количество бывает разное то много , то мало, то вообще нет), а не принимать антиритмические препараты так как мнение о их пользе у Вас кардиологи расходятся...
   
Елена , вы не кардиолог, и не можете судить о моих ответах. Совет был дан по другому диагнозу, а не как у вас. Немного напрягает ваша вольность в общении и эти постоянные обвинения и упрёки. Вы начитались в интернете ерунды и возомнили себя специалистом. Вам я совет дала, решайте вашу проблему очно со специалистами аритмологами, а не пытайтесь в интернете найти какое-то утешение.
      
(Гость) Елена 08.07.2014 17:38
Это не вольность, а всего лишь высказывания по поводу интересующего меня вопроса косаемого моего здоровья, а пугает то что Вы заочно не видя исследований даёте назначения серьёзными препаратами ... Спасибо за Ваше ко мне онлайн-внимание и успехов в работе!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2012
15:27
СЕРГЕЙ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2012
18:09
галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.07.2013
20:01
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.10.2012
00:04
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.07.2013
15:29
Лидия Тимчук :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2010
00:06
Таня :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.02.2013
17:02
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2013
12:14
виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2013
23:46
виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2013
21:42
Вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0