МЕЛАТОНИН

№1031780 мелатонин
Елена Жен., 37 лет. Россия Псков
у меня бессонница, без снотворных не сплю, я очень эмоциональный человек принимающий все близко к сердцу. Ходила по многим психотерапевтам но помогают ненадолго, характер не исправить, скажите пожалуйста есть мелатонин, в дозировке 1,3,5,6,10 мг. Какую дозировку брать? врачи выписывают но говорят бери любую. Хочу уйти от феназепама, сибазона, не получается, не сплю без них, сказали перейти на мелатонин(мелаксен), но с дозировкой никто не может подсказать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вряд ли Мелатонин решит проблему ухода от транквилизаторов. Слаб он для этого. Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А каким образом врач-психотерапевт, может иметь отношение к характеру человека, или к его исправлению? Вы точно работали с психотерапевтом, а не с психологом? И какая задача отводится гормону мелатонину, когда речь идет о лекарственной зависимости от барбитуратового транквилизатора, коими является феназепам и сибазон? Этот препарат никогда не справиться с этой задачей!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, абсолютно с любым характером можно иметь здоровый сон. Дело не в характере, а в том, что проблема нарушенного сна осталась нерешенной. Нужно сменить врача-психотерапевта, с помощью которого научиться обходиться без лекарств и спать здоровым сном. Это вполне возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой и сибазоновой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.