У МЕНЯ БЫСТРО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ

№740263 У меня быстро бьется сердце
Джамик Муж., 17 лет. Таджикистан Худжанд
Здравствуйте! Я парень, мне 17... (Я вешу 60 кг если что...
У меня при минимальной физической нагрузке уже начинает быстро биться сердце, такое чувство как буд-то я умру... Я бывший спортсмен, занимался САМБО-й и по утрам бегал...
Нет, я не слаб, раньше такого не было, а сейчас если даже на велике быстро ехать 10-15м, сразу сердце очень быстро бьется...
Я буду честен! ровно год назад я курил травки (чарс), после 10 мин оно начинала действовать, сначала ничего, просто так смеюсь и т.д, а уже через 15-20мин сразу началось тк-тк... тктктк-тктктк... тктктктктктктррррр... (извините за детские слова) я бегал туда сюда, мыл лицо с холодной водой, пил колу... прошло потом так говоря весь кайф... Спустя недели я употреблял еще эти травки, но уже очень малой дозе, до Марта (30-35 раз курил до этой даты), бросил и все! больше никогда не курил, курил но только простые сигареты (никотин - 8)... когда я бросил и курить, стало хуже, я занимался опять, но когда сердце билось быстрее и быстрее, я ушел с тренировки
и еще я начал употреблять насвай и до сих пор употребляю, я еще люблю пить сладкий чай, но не кофе, кофе пью 2-3 раза в год... еще я узнал, что мастурбация плохо влияет на сердце, я мастурбировал каждый день, год назад, а теперь редко 5-6 раз в месяц, не осуждайте плохо, я еще подросток... извините за, то что не писал
грамотно, вот такая вот проблема, что мне делать, чтобы сердце билось как раньше?...
P.S. Я не наркоман, я не извращенец, я не бомж! я обычный современный подросток! (для тех кто будет комментировать)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чарс и насвай могут вызывать сердцебиения, их применение надо прекращать полностью. Мастурбация практически не влияет на работу сердца, вред от неё сильно преувеличен. А вообще при лечении последствий употребления наркотиков надо обращаться к наркологу, а не к кардиологу. Но если Вы не прекратите употреблять насвай и курить тоже, я не уверен, что кто-нибудь из врачей согласится Вам помогать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Джамик, нарушения работы сердца связаны с употреблением гашиша (чарс) и никотиновой интоксикацией (насвай, табачные изделия). Нужно завязывать с этим полностью и вести здоровый образ жизни, иначе будет только хуже. В мастурбации ничего вредного нет, это нормально. Удачи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устраните психоактивные вещества из своей жизни. Это только благотворно скажется на работе Вашего сердца!