ЛЕКАРСТВА ПРИ БРАДИКАРДИИ

№741619 Лекарства при брадикардии
Яна Жен., 31 лет. Новодвинск
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Я уже обращалась на этот сайт за консультацией, мой вопорос http://www.consmed.ru/kardiolog/view/738897/ . Получила на него исчерпывающий ответ, сегодня была у врача очно. Ужасов на меня более не наводили, сказали в принципе все «около дела», тренироваться сын может, НО надо пропить «укрепляющий» курс. Почитала аннотации, смущают противопоказания по возрасту (сыну 9 лет, ограничения в приеме до 14 лет), показания к применению тоже пугают. Курс первый:
-Рибоксин, 1/2табл. 2 раза в день (1 месяц)
-Аевит, 1 капс. 1 раз в день (10 дней)
Курс второй:
-Кудесан, 8 капель 1 раз в день (1 месяц).
Пожалуйста, посоветуйте, пропивать эти курсы или нет, может быть заменить что-то, не понимаю зачем же лекарства, если все в норме.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже не понимаю, зачем принимать все эти лекарства. Считаю их пустышками, которые некоторые врачи назначают "на всякий случай", просто когда не знают что надо назначить. А отпустить пациента вообще без рецепта как-то "не солидно". Не надо принимать ни первого, ни второго курса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне тоже представляется бессмысленным применение всех этих препаратов... И мне тоже не ясно, зачем лекарства, если все в норме.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, всё это совершенно не нужно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Принимать не стоит эти препараты,полноценное питание и фрукты будут полезнее.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При норме никакого лечения, конечно не нужно. "Укреплять " сердце надо регулярными физическими нагрузками, и всё. Тем более, что Ваш ребёнок спортсмен.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Не лечите здорового сына химически синтезированными лекарствами. Дайте возможность ему быть здоровым. Его пульс - это норма для него.
Критерий его здоровья - это его хорошее самочувствие и отсутствие жалоб!
И не судите своего врача - у него своя работа, и вреда он не желал.
Добра и здоровья вам!