НАРУШЕНИЯ РИТМА

№741750 нарушения ритма
ольга Жен., 30 лет. России Санкт Петербург
Здравствуйте,Эдуард Романович.Скажите пожалуйста брадикардия опасна?и как ее вылечить? Ставят при этом кардиостимулятор.У меня пролапс митрального клапана,экстросистолическая аритмия:одиноч.наджелуд.-9,одиноч.полиморф.желуд.-1400.,аневризма мпп,преходящая ав блокада2ст.Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это вопросы к психотерапевту. Хотя, судя по их регулярности, к психиатру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит от степени брадикардии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для ответа на эти вопросы нужно знать степень брадикардии и её изменения на протяжении суток. Надо начать с холтеровского мониторирования, то есть записи ЭКГ на протяжении суток.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Напишите цифры ЧСС.