СХВАТКООБРАЗНЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№742038 Схваткообразные боли в сердце
татьяна Жен., 24 лет. россия воронеж
Здравствуйте.У меня на фоне стресса произошло обострение моих болячек.Проявился грудной остеохондроз,болями под лопаткой,делали блокаду,лечащий мой врач по спине сказал что это был мышечный спазм.Были проблемы с жкт ,их поборола с помощью диеты и валерьяновых капель.Теперь появились боли в сердце,панические атаки,страшно оставаться дома одной и в то же время страшно идти одной на улицу,желание просто лежать и все,мне кажется что так со мною не чего не случится.Мне всего 24 года и хочется жить полноценной жизнью.Но меня очень бесспокоят мои боли в сердце.Они у меня схваткообразного характера и бродят по всей левой стороне груди,как бы это обьяснить -вообщем вокруг левой груди то по середите левой груди то совсем где то под мышкой то влево схватит и за день так может быть очень много раз почти можно сказать что и постоянно.Усиливается при эмоциях каких либо.А один день совсем не могла лечь на левый бок так сильно стрельнуло и схватило что я очень испугалась.Вызвала скорую экг нормальное ну правда есть нарушения реполяризации но врачи со скорой об этой даже и не говорят.Боль от дыхания не зависит.Только как то сама по себе.Делала холтер экг оно тоже ни чего страшного не показало правда делала я его 2 мес назад Узи сердца делала но правда 2 года назад был пролапс митрального клапана еще что то но не значительное и как писали вегетометаболического характера.А я очень волнуюсь ,вдруг после сильного стресса ,что то с сердцем произошло? Почему такие боли?Сердечные ли они? Очень прошу уважаемых врачей ответить
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Боли точно не сердечные, они определённо связаны с невротическим тревожным расстройством. Показано лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это совершенно не сердечные боли. Вы описываете типичную картину невроза. Это заболевание которое лечат психиатры и психотерапевты. Первые обычно бесплатно, а вторые преимущественно за деньги. Выбирайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не имеют отношения к сердцу. Консультация психотерапевта показана.