ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ.

№742933 Перебои в сердце.
Маргарита Жен., 56 лет. Россия Зеленоград
Добрый день! Мне 56 лет, Помогите пожалуйста, я с 14 лет мучаюсь нарушением ритма сердца. Диагноз: Нейроциркуляторная дистония тяжелого течения с кардиалгическим синдромом, синдром нарушения ритма сердца: атрио-вентрикулярная пароксизмальная тахикардия, нарушением терморегуляции. Такой диагноз поставили в 1 ММИ Им. Сеченова в 1985 году.
Принимаю Изоптин 240, таблетку в день, тазепам от страха и перебоев и валокардин по 40 капель. Ещё добавились перебои в сердце зо лет назад, иногда они реже, а иногда чаще, как сейчас, уже неделю. Последний раз такое было в августе, ходила к кардиологу, Синусовый ритм, без существенной патологии, назначил УЗИ щитовидной железы и сердца. Всё сделала, но до эндокринолога пока не дошла.
http://s006.radikal.ru/i214/1311/1c/eeb48a297a76.jpg
http://i011.radikal.ru/1311/e2/95854220b400.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1311/50/aaac1cd45290.jpg
Врач сказал, что не надо бояться этих перебоев. А я не знаю, как не бояться. И ещё у меня парапроктит 17 лет, никак не решусь на операцию, терплю из последних сил.
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, к какому врачу обращаться с перебоями в сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вы мучаетесь от нарушений ритма сердца более 40 лет, то значит, что никакой опасности они не представляют. Врач сказал совершенно правильно. А нейро-циркуляторная дистония - это невроз. Такие заболевания надо лечить у психотерапевтов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни у Вас нет, это Вы уже ,наверное поняли. Лечитесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С перебоями обращаться к кардиологу. Вы это сделали. Существенных проблем не выявлно. Дальнейшее действие - обращение к психотерапевту по поводу страхов.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Начните с проктолога. Не терпите. Указанный Вами диагноз в 1985 году могли поставить, сейчас это называется невротическим расстройством с соматоформной дисфункцией. Неясно только упоминание пароксизмальной тахикардии, но Вы об этом ничего не пишете. Посещение эндокринолога и УЗИ щитовидной железы можно было заменить анализом крови на ТТГ - при нормальном уровне ничего не нужно. Лечение - у психотерапевта.