ТАХИКАРДИЯ, ПРЕДОБМАРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ.

№964132 Тахикардия, предобмарочные состояния, перебои в сердце.
Валентина Жен., 30 лет. Красноярск
Добрый день, уважаемые доктора.Меня больше 2 лет мучает плохое самочувствия, головные боли, повышение давления до 140 на 90. Тахикардия, последнее время еще и экстрасистолы беспокоить стали, особенно вечером и когда ложусь спать. ЭКГ-синусовая тахикардия и поймали экстрасистолы 2 раза наджелудочковые и желудочковые. УЗИ сердца в норме.Гормоны щитовидки-норма, общий анализ-норма. Кровь на калий, магний и кальций-норма. Кортизол низкий. Холтер последний-ритм синусовый, средняя частота днем 82-89 уд.мин.Ночью-50 уд.мин, подъем на 7 этаж-156 уд.мин.Частичные эпизоды сердечного ритма 55-70 уд.мин.Одиночные экстрасистолы 6 за сутки, тогда я их не чувствовала.Однократно с-а блокада 2 степени 1 типа.Делала ФГс желудка-эрозийный гастрит хронический. Еще у меня обнаружили Дифилоботриоз и он у меня уже давно. Мне кардиолог и аритмолог сказали, что это все может быть из-за него.УЗИ брюшной полости-печень увеличена. От конкора и локрен ритм урежается, но перебоев становится больше. Невролог поставила всд.Может ли причиной моих проблем с сердцем дифилоботриоз? Помогите разобраться с моей проблемой? Я уже не знаю к кому обращаться. А еще когда резкий звук то у меня сердце бывает резко заколотиться.Буду очень ждать ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо вылечить дифиллоботриоз, а потом смотреть, что из всех этих симптомов останется. Это не сложно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?