ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ.

№876037 Перебои в сердце.
Владимир Муж., 45 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте. Меня давно мучают перебои в сердце особенно по утрам только просыпаюсь начинаю шевелится, встаю и начинает в груди что то кувыркаться и дёргаться, как будто что то бьет из ну три, длится это часа два или три, потом понемногу проходит. Бывает увеличивается пульс до ста ударов в минуту и давление до 160 на 100, но не всегда. Сижу я на кон коре 2.5 мг утром принимаю триметазидин - биоком МВ 35 мг 2 раза в день, и успокаивающие травы, в основном пульс у меня 55-60 ударов в мин и давление вечером от 115-80 до 125-85. Утром 130-90 до 135 -90. Но бывают дни когда перебоев практически нет, успокаивается примерно на две недели, и потом постепенно в течении двух- трёх дней с каждым днём всё сильнее опять появляются перебои.Проходил обследование суточное экг, Заключение ритм синусовый среднесуточная чсс 63 уд в мин.Максимальная чсс 142 уд в мин, зарегистрирована во время физической активности подъем на 5 этаж, без ощущений. Минимальное чсс 41 уд в мин,зарегистрирована ночью во время сна,приделы нормы. Зарегистрирована эктопическая активность,представленная полиморфными, интерполированными желудочковыми экстросистолами-39 за сутки из них одиночных -33 эпизоды алломитрии- бигеминии-4.1 эпизод, парных,мономрфных жэс по Ryan в модификации W Mc Kenna III a класс. Все эпизоды ЖЭС преимущественно при пробуждения и утром. Регистрируется нжэс ( предсердные, АВ узловые ) из них одиночные-12, эпизоды неустойчивой наджелудочковой экстрасистолии-6, с максимальным количеством комплексов в НЖТ-4,максимальное чсс при нжт - 113 уд/мин Распределения эктопии преимущественно в ночные часы. Ишемических изменений конечной части желудочкового комплекса не выявлено. По эхо экг врач говорит что почти всё норма небольшая гипертрофия лж. Что мне делать перебои плохо переношу.Врачи толком ничего сказать не могут, мне кажется что сердце остановится, чем можно убрать эту аритмию ? Анализы крови нормальные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Убрать экстрасистолию мы не можем. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вы можете постараться не обращать на неё внимания. Часто помогают водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА,