ЭКГ СЕРДЦА

№743212 ЭКГ сердца
Людмила Жен., 24 лет. Чита
Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста кардиограмму сердца:
Ритм синусовый. Умеренная синусовая тахикардия с ЧСС 91 вл.
Э/ось сердца в вертикальном положении.
PR(мс): 142
P/QRS/T (мс): 100 87 159
QT/QTс (мс): 333 410
P/QRS/T (Град): 77 69 52
RV1/SV5 (мВ): 0.00 0.16
RV5/SV1 (мВ): 0.76 0.81

Всё ли у меня в порядке? Спасибо большое!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите ЭКГ Вашему терапевту и задайте ему Ваш вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Параметры нормальны. А самой ЭКГ тут нет.