БЛЕДНОСТЬ ТРИУГОЛЬНИКА ВОКРУГ РТА
№745150 Бледность триугольника вокруг рта
Соня Жен., 39 лет. Москва
23.11.2013 21:27
При нагрузке ( танцы, аэробика) появляется бледность носогубного триугольника. По рекомендации сделала ЭКГ, инверсия зубца Т в V1-V2. При УЗИ сердца патология не выявлена. Что это можеть быть,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У "триугольника", действительно три угла, но все-таки лучше писать "трЕугольник". К заболеваниям сердца такая бледность никакого отношения не имеет. Инверсия зубцов Т в V1-V2 тоже патологией не является и с этой бледностью никак не связана. Я думаю, что ничего делать не надо. Танцевать можно.
Время создания: 24 Ноября 2013 03:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если других жалоб нет, то ничего существенного это не означает.
Время создания: 24 Ноября 2013 22:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ и опишите все жалобы
Время создания: 17 Августа 2016 23:42