СЕРДЦЕ

№745667 сердце
Регина Жен., 29 лет. Россия Тамбов
здравствуйте мой любимый
доктор!!!!что то опять стала не
важно себя чувствовать. теперь
стали неметь кончики пальцев
левой руки уже как месяца 3 при
этом иногда пальцы болят, имеется
остеохондроз грудной но я боюсь
вдруг это инфаркт или инсульт ,
сдала кровь, кроль отличная
гемоглобин может высоковат 134 а
остальное все норма .сделала Экг
вчера но врача нет и медсестра
отдала на руки а я нечего не
понимаю в экг чсс 59 уд RR
1010(848-1070)мс,QRS 74.3мс,PQ
150.0мс,QT 342.7мс ,QTc 341.0мс:
Оси QRS 28.6,T 44.2,P 32.7 .А вот эхо
кг от августа:
фактичес.величина:Ао-2.85;расх.
ств.
-1,9;КДРЛЖ-4,6;КДРПЖ-2,5;ДЛП-2,9:фактическая
величина толщина миокарда
ЗСЛЖ-0,8;МЖП-0,82;ФВ-71%
особенности:аорта без
особенностей, полости сердца не
увеличены, миокард не утолщен,
отмечаются очагии повышенной
эхогенности в мжп ЧТО ЭТО
ЗНАЧИТ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО ЗА
ОЧАГИ .В ЛЖ- ЛРХ точно не могу
разобрать что за буквы может
АРХ .клапанный аппарат сердца
представляется питантным :Др:
патологические кровотоки не
выявлены . спасибо доктор заранее .
да еще бывает пульс то 70- 50.
может ли это как то быть от
непертена пью от скачков давления
2,5 утром
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, дорогая Регина! На самом деле Вашим любимым доктором должен быть врач-психотерапевт. Только в этом случае любовь будет взаимной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Регина!
Спасибо за добрые слова. Вот доктор Мельников выговаривает Вам, что Вы не того доктора любите. Пожалейте его, пожалуйста! Он так старательно приглашает всех больных записаться на свой частный прием в ПРЕЗИДЕНТСКУЮ поликлинику, где он берет всего по 1200 рублей за консультацию, что ему можно посочувствовать. Ну, как он может относиться ко мне, который частной практикой не занимается и денег не берет.Все то, что Вас теперь беспокоит, не имеет никакого отношения к сердцу. Эти симптомы не имеют никакого отношения к инфаркту или инсульту. Ни то, ни другое Вам не грозит. Об ЭКГ ничего сказать не могу, её надо видеть. А те параметры ЭКГ, которые вы привели, в пределах нормы. ЭхоКГ тоже показала хорошее состояние сердца. Фракция выброса 71% - это просто замечательно! А АРХ - это "Атипично Расположенная Хорда" - совершенно невинная малая врожденная аномалия, которая не имеет никакого практического значения. Я не уверен, что Вам нужен НЕПЕРТЕН.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу. Посмотрите этот материал, он поможет Вам разобраться в происходящем:http://pobedi-problemu.ru/kk/