ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ПОРЯДКА 1.5 ЛЕТ..

№747650 дискомфорт в области сердца порядка 1.5 лет..
Алексей Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
беспокоит дискомфорт в области сердца уже полтора года. Был у кардиолога - всё в порядке, легкая аритмия. Иногда (примерно раз в 3 месяца поднимается АД до 160/95 на считанные минуты. не успеваю даже ничего принять давление восстанавливается. Это все в покое). пару дней назад ночью чувствовал некое трепетание в груди , длящееся минут 20.. потом прошло. утром сделал ЭКГ - норма. тут же поставил суточное мониторирование по Холтеру. Ниже приведу заключение. подскажите, пожалуйста, что это может быть. Может ли это быть следствием продолжительного стресса? как и чем лечить?
Последние полгода пью пустырник фортэ от эвалар почти постоянно. афобазол.
спасибо.
http://i018.radikal.ru/1312/23/0286ce53c107.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат ХМЭКГ нормальный. Жалобы невротические, возможно, лучшим решением было бы обращение к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По холтеру патологии не обнаружено. Если лекарства не помогают, надо обратиться к психотерапевту.