КОНСУЛЬТАЦИЯ

№748184 консультация
виталий Муж., 26 лет. москва
ВиталийМуж., 26 лет.москва Гость (не зарегистрирован)Добрый день.имеется нцд,к симптомам привык и не боюсь..Однако сегодня утром произошел какой то приступ...Было так проснулся,лежу вдруг сердце начало переворачиваться(трепыхаться) и почувствовал что заколотилось но не сильно,а быстро примерно уд не знаю скоко ,потому что от испуга не запомнил ...я привстал билось быстро потом провал(замирания)и походу начался нормальный ритм с тахикардией от испуга.Самих треыханий не боюсь,но потом что почцвствовал такое впервые..страшно..ПОХОЖЕ как будто подряд эс.Самочувствие только страх(но после приступа).Делал экг и мониторинг месяц назад там все ном.1эс и все и 10% времени уменьшение qt меньше 340.Но сказали не страшно..До этого такого не испытывал..Что это было по описанию??просто такой приступ наверное не поймаеш и придеться много денег за холтер отдать..Может это желудочковая тахикардия или Параксимальная(но pq сегда был в норме) 01.12.2013 13:51Ответов: 4; Комментариев: 18 Прямая специальность Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.comРейтинг. Гуглин Эдуард РомановичГуглин Эдуард РомановичКардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.comНе могу гадать, что это было. К сожалению, без холтера не обойтись. Не знал, что это платная процедура. А по описанию больше похоже на паническую атаку при неврозе.Время создания: 01 Декабря 2013 18:46Оцените ответ Отлично Хорошо Удовлетворительно Не удовлетворительно Очень плохо Оценок: 1 Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.http://www.guglin.ru/ Прямая специальность Куклина Елена Николаевна. врач-кардиологРейтинг. Куклина Елена НиколаевнаКуклина Елена Николаевнаврач-кардиологПо описанию - невроз с ПА. Непохоже на что-то серьёзное. Тем более, что Вы обследовались уже.Время создания: 01 Декабря 2013 19:56Оцените ответ Отлично Хорошо Удовлетворительно Не удовлетворительно Очень плохо Оценок: 1 Прямая специальность Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог, кардиологРейтинг. Мельников Александр ЮзефовичМельников Александр Юзефовичврач-сомнолог, кардиологВиталий, редкие приступы тахикардии, вообще говоря, при здоровом сердце опасности не представляют. С чего Вы вдруг решили, что она желудочковая? Ловить редкие артимии - дело неблагодарное, а в Вашем случае в этом нет никакого смысла. Увы, если Вам самому не удастся справиться со своими страхами, придётся обращаться к психотерапевту.Время создания: 01 Декабря 2013 21:49Оцените ответ Отлично Хорошо Удовлетворительно Не удовлетворительно Очень плохо Оценок: 1 Я консультирую в двух поликлиниках Управления делами Президента РФ:•поликлиника № 2 (М Фрунзенская) - запись по телефону +7 499 242 56 65 http://p2f.ru/specialist_32.html•поликлиника № 3 (М Проспект Мира, Комсомольская) - запись по телефону +7 495 642 52 86 http://pudp.ru/somnologУважаемые пациенты! Если Вы нажимаете кнопку «Сказать спасибо» - пожалуйста, в комментарии указывайте номер вопроса, ответ на который оказался Вам полезным. Это помогает консультанту совершенствовать свою работу. Прямая специальность Александр Александрович. Кардиолог, МоскваРейтинг. Александр АлександровичАлександр АлександровичКардиолог, МоскваБез записи ЭКГ в момент таког приступа ничего сказать пределенно нельзя. Попробуйте описать жалобы подробно (как написано в памятке на моем сайте). Можно обсуждать необходимость ЧПЭС для исключения пароксизмальных нарушений ритма. Скорее всего, жалобы являются психогенными.Время создания: 02 Декабря 2013 10:46Оцените ответ Отлично Хорошо Удовлетворительно Не удовлетворительно Очень плохо Оценок: 0 Вы меня извините за нозойливость,просто этот приступ меня выбил из калии.Я так долго уходил от нцд ,вот уже практически все ушло и вот тебе на(((Просто делал месяц назад мониторинг там всего 1 левожелудочковая эс и все..я их так и чувствую 1 в день 2 в день,1 в неделю...Экг норма,анализ на гормоны норма,электролиты тоже(кроме кальция 1.35 при норме 1.30)По эхо 3 года назад только пмк 1 ст и рег 1 ст...Подскажите что делать?мониторингом их не поймаеш,а эфи и ли ЧПЭс боюсь..Боюсь что это Желудочковая тахикардия или еще че нить опасное...Извините за нозольевость,правда не знаю что делать..Длился он 4-5 секунд.Бешеной тахикардии не чувствовал.Как будто птичка в груди секунд 5 барахталась..Просто получается это спровоцировалось эс и по прощупывании тоже закончилось паузой(замиранием)и пошел как будто нормальный ритм,но с тахикардией от волнения или испуга..Подскажите что делать(02.12.2013 21:47Ответов: 5; Комментариев: 1Гуглин Эдуард РомановичКардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.comНадо обращаться к неврологу, психиатру или психотерапевту.Время создания: 03 Декабря 2013 02:05    Оцените ответ    Отлично    Хорошо    Удовлетворительно    Не удовлетворительно    Очень плохо     Оценок: 0 Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.http://www.guglin.ru/Мельников Александр Юзефовичврач-сомнолог, кардиологВиталий, мы же с Вами договорились, что Вы про этот приступ забудете. Ну раз не можете - прямая дорога к психотерапевту. Время создания: 03 Декабря 2013 10:15    Оцените ответ    Отлично    Хорошо    Удовлетворительно    Не удовлетворительно    Очень плохо     Оценок: 0 Я консультирую в двух поликлиниках Управления делами Президента РФ:поликлиника № 2 (М Фрунзенская) - запись по телефону +7 499 242 56 65 http://p2f.ru/specialist_32.htmlполиклиника № 3 (М Проспект Мира, Комсомольская) - запись по телефону +7 495 642 52 86 http://pudp.ru/somnologУважаемые пациенты! Если Вы нажимаете кнопку «Сказать спасибо» - пожалуйста, в комментарии указывайте номер вопроса, ответ на который оказался Вам полезным. Это помогает консультанту совершенствовать свою работу.Александр АлександровичКардиолог, МоскваЯ свое мнение по поводу ситуации уже высказал. Добавить нечего.Время создания: 03 Декабря 2013 10:16    Оцените ответ    Отлично    Хорошо    Удовлетворительно    Не удовлетворительно    Очень плохо     Оценок: 0 Мой личный сайт:http://cardiolog-online.ruСоболь Андрей АркадьевичВрач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.Избыточная тревожность может провоцировать возникновение подобных проблем в работе сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту.Время создания: 03 Декабря 2013 10:39    Оцените ответ    Отлично    Хорошо    Удовлетворительно    Не удовлетворительно    Очень плохо     Оценок: 0 Консультативные ответы на сайте носят, как правило, одноразовый характер, с уточнениями при необходимости. Невозможно выставить диагноз или назначить лечение не зная больного, особенно, в нашей области. Невозможно в нескольких предложениях провести психотерапию. Можно получить общие рекомендации по дальнейшим шагам к выздоровлению.В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете написать личное сообщение на сайте или перезвонить по тел:+380972307234; +380955298093;       e-mail: aasobol@bigmir.net  Для получения консультации по Скайпу - обращайтесь на электронный адрес: aasobol@bigmir.nethttp://pobedi-problemu.ruКуклина Елена Николаевнаврач-кардиологС этим ничего обсуждать уже не надо, кроме лечения у психотерапевта.Время создания: 03 Декабря 2013 20:22    Оцените ответ    Отлично    Хорошо    Удовлетворительно    Не удовлетворительно    Очень плохо     Оценок: 0

Здравствуйте.прошло 7 дней,такого больше не было.за 7 дней было всего 4 эс..у меня никогда не было групповых эс.бывает иногда в кровате аллоритмия ,но не долго.Точнее раньше было такое.щас нет.я так понял это пробежка нжт ..но у меня эс то с гулькин нос..откуда?у меня в день редко 3 4 - эс..на последнемммоиторинге 1 эс...Стоит обратиться снова к врачу?просто мне бы понять что это для своего успокоения...Подскажите..эхо только пмк 1 ст.экг норма.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Виталий! Вам бы отвлечься немного от Ваших неприятных ощущений на погоду, природу и физические тренировки. Под лежачий камень и вода не бежит, тем более, здоровье.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы знаете, Виталий, мне уже надоело топтаться на одном месте. Четыре или пять консультантов, не сговариваясь, считают что у Вас есть психопатия и что вам надо обращаться к психиатрам или психотерапевтам. А вы нас не слышите и повторяете одно и то же.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на приём к врачу-психотерапевту. Вероятнее всего, проблема имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет ничего - и слава богу.

И, пожалуйста, не повторяйте все ответы с рекламными объявлениями при повторных вопросах. Это очень утомляет.