ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№749248 Тахикардия и экстрасистолия
Элина Жен., 27 лет. Харьков
Добрый день, подскажите пожалуйста, в последнее время беспокоят экстрасистолы и тахикардия, на Холтере было несколько одиночных и групповых желудочковых и наджелудочковых экстрасистол и выраженная синусовая тахикардия, в основном днем это все. Иногда бывают неприятные ощущения в области сердца и ком в горле, в состоянии покоя пульс 60-80, при малейших нагрузках, если встану с дивана - 110-120 при ходьбе 130, есди подниматься по лестнице на 4 этаж - 160.При малейших переживаниях пульс сразу начинает ускоряться. По узи сердца минимальная регургитация легочного и трикуспидального клапана, доп хорда левого желудочка. На ЭКГ выявили Синдром ранней реполяризации желудочков, тахикардия - 95 (волнуюсь у врачей). ЭКГ приложила. Щитовидка и гормоны в норме. Опасно ли все это вместе для сердца и для жизни? и что это у меня с сердцем стало происходить? Раньше всегда себя считала здоровой как лошадь. Может ли все эти симптомы вызывать ВСД? Врач назначила конкор и сказала пить его всегда - под контролем пульса, пью по 1,25. Неужели его теперь всегда нужно будет пить, чтобы сердце не так сильно билось или просто начать его тренировать? Уже 3 года сижу дома с ребеком - физ нагрузок практически нет! Очень переживаю за свое здоровье. Спасибо большое, что выслушали.
http://s020.radikal.ru/i721/1312/b7/cb1fccd69f43.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, лучше заняться тренировками и физкультурой. Конкор принимать не обязательно. А экстрасистолы внимания не заслуживают.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Получается, что сердце здорово, лечение не нужно. Жалобы невротические. Физические тренировки просто необходимы для того, чтобы улучшить самочувствие. Начните плавать, можно вместе с ребёнком.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невроз. Покажитесь врачу-психотерапевту. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
ЭКГ нормальна. Все жалобы носят невротический характер.