СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ, ЖЕСТКОЕ ДЫХАНИЕ, ОДЫШКА

№749832 сильная слабость, жесткое дыхание, одышка
Карина Жен., 27 лет. Томск
Здравствуйте!
Третий день беспокоит сильная слабость (даже когда моргаю, тяжело потом глаза открыть, веки аж слипаются). А внутри как будто мурашки бегают (вот такое ощущение бывает, когда руки отлежишь или ноги отсидишь, только все вместе, иногда просто щекочет внутри (будто внутри вен)). Также при этом сильно беспокоит жесткое дыхание. Дышать трудно, при ходьбе, подъеме по лестнице сильная одышка, голова начинает кружиться. И терапевт говорила, что «у тебя что то сильно жесткое дыхание», и ей это не нравится... Но из-за чего это не сказала. Кардиолог тоже послушала, сказала,что дыхание жесткое, но чего делать с этим не сказала...Все это очень мешает...На работе не могу сосредоточиться, не могу нормально сделать элементарно уборку по дому. Больше мешает дыхание это, одышка и сильная слабость...Подскажите, что это может быть, какие может анализы нужно сдать? Терапевт только к кардиологу отправляла, а кардиолог просто померила давление и послушала, согласилась, что дыхание жесткое, но ни каких анализов не назначила...Может нужно к какому другому врачу было обратиться?
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы крайне неопределенные. Жесткое дыхание таких жалоб вызвать не может. Необходима повторная консультация терапевта. К сердцу все это вряд ли имеет отношение.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, нужно обращаться именно к терапевту, сдавать анализы, пройти рентген грудной клетки и получить окончательное заключение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Уточните, как и после чего появились эти проблемы?