СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№815037 сильная слабость
Дмитрий Муж., 74 лет. Россия Вышний Волочёк
Уважаемый Александр Александрович!У меня при ходьбе тяжелеют ноги,появляется сильная слабость,хоть садись.После любой работы на даче нужно отдыхать.Постоянное ощущение недостатка кислорода,особенно сейчас в квартире.Открываю форточки и окно на лоджии.Давление поддерживаю в норме.Постоянно принимаю такие лекарства:амлодипин5мг/день(2 года),пентоксиффилин 300мг/день(6лет),тромбо асс-50мг/день(6лет),торвокард-5мг/день(1год).Боли в груди нет.Пульсь посчитал утром -80уд./мин.Принимаю валидол-помогает.В конце прошлого года делал ЭКГ:резкое отклонение элект.оси влево,гипертрофия левого предсердия и обеих желудочков,нарушение реполяризации высоких боковых отделов на фоне остро-конечного зубца в переднем боковом отделе.Кардиолог поликлинники сказал,что Экг в норме,лечите гипертонию.А я и так АД постоянно держу под контролем. Скажите,пожалуйста,это сердечная недостаточность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
---------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здравствуйте, Дмитрий!
Для ответа информации решительно недостаточно. Написали много, а по сути - почти ничего.
Единственное, что описали правильно - схему лечения. И эта схема вызывает массу вопросов.
Постарайтесь описать свою ситуацию подробно, по этой схеме:
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/