СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ И БОЛЬ В МЫШЦАХ

№963327 Сильная слабость и боль в мышцах
Ирина Жен., 47 лет. РФ СПб
Добрый день. У меня возникла странная проблема. Внезапно недели три назад возникла слабость в ногах, затем в руках, затем к ним присоединилась боль (точнее как будто сейчас начнутся судороги. но они не начинаются). По ночам очень сильно стало сводить бедра и предплечья. Невропатолог не нашел у меня патологий, отправил к терапевту, после сдачи анализа крови, мочи и осмотра, он меня отправил уже к кардиологу. Я сделала ЭКГ - все в пределах возрастной нормы. Хотя было высказано предположение, что возможно так начинает развиваться инфаркт или инсульт.
Подскажите, доктор, куда мне еще обратиться, мне стало сложно подняться по лестнице и застегнуть пуговица, при этом кружится голова. правда незначительно. иногда бывает подступает тошнота на запахи. На МРТ головного мозга два очага глиоза по 0,6 см остальное в норме. Беременность исключена.
Может что-то сердечно-сосудистое!? Уже три недели ответа не найду никак и мучаюсь, а состояние ухудшается.
На ночь стала принимать о,25 фенозепама, после него слабость не проходит, а вот боль немного притупляется. Но ночью бедра сводит так. что просыпаюсь и сажусь. подскажите, пож-та, как быть дальше?
Тепапевт - норм.
Невролог - норм.
Эндокринлог - норм (ТТГ и сахар)
Кардиолог - тоже вроде норм.
А вот состояние ухудшается, физические нагрузки у меня ниже среднего, работа сидячая. Сейчас делаю иголки от шейного остеохондроза, честно говоря совпало по времени со слабостью, может как-то влияет. И похоже ли это на прединфарктное или прединсультное. Не знаю к кому еще идти.. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что это такое, но ни на какие предвестники инфаркта или инсульта это все совершенно не похоже. Вероятно нужен еще один хороший терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует незамедлительного обращения к неврологу!