СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№1035361 Сильная слабость
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Крым
Здравствуйте, доктор. Я совсем отчаялась. Болею с 2015 года. Сильная слабость, боли в мышцах, костях, надключичных областях, шее, челюстях, нёбе, горле. Длительная периодическая лимфоденопатия шейная и надключичная ( все л/у до 1 см), в подвздошной области 3 л/у наибольший 35* 25 мм. По передней поверхности бёдер, под кожей маленькие болезненные шарики, хирург сказала, что это могут быть жировые дольки, мышцы бёдер очень сильно болят, иногда прямо горят, сильно болят плечевые кости и мышцы возле них. Обследована полностью. ВИЧ, tbc, RW, кровь на системные заболевания и миокардиты, васкулиты - отриц, оа крови норма, биохимия норма, сцинтиография костей скелета норма, на кт шеи и огк: шейные лимфоузлы до 1 см несколько штук, аорта обызвестлена, уплотнена клетчатка, в остальном без патологии, узи обп и омт - печень гепатозна и л/у в повздошной области, гормоны щж и консультация эндокринолога норма, миндалины удалены и лор свою патологию исключает, гематолог своё исключает, гинеколог -осмотрена, патологии нет. Слабость такая, что я не могу встать с постели, боли и ломота в мышцах и костях даже ночью, постоянно знобит. Состояние такое, как буд то я уже 3 года подряд без интервалов болею гриппом в тяжёлой форме. Я вынуждена уволиться с работы. Я рентгенолаборант, собирали консилиум врачей городского уровня, все внимательно меня осмотрели, я без диагноза. Что со мной? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Болезнь, действительно, очень редкая. Я бы сосредоточился на полимиозите, дерматомиозите, узелковом периартериите, миозите со включениями. И вероятно назначил бы  ex juvantibus стероиды, например ПРЕДНИЗОЛОН мг по 60-80 в сутки на две недели.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю данные выше рекомендации!