ПОСТАВИЛИ ГИПЕРТОНИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ L СТЕПЕНИ.

№749995 поставили гипертоническую болезнь l степени.
Денис Муж., 26 лет. Бежецк
.я не стерпел и скорую вызвал, измерили и 160/100 и тахикардия.Но это с бодуна уже 4 день,до пьянки давление само в норму приходило,если повышалось(((поэтому и вызвал что не понижалось(((.на стационаре по измеряли несколько раз в покое и тоже самое.Дали таблеток,понизилось но не на много,прописали анаприлин 10 мг(по 3 шт за сутки) и поставили диагноз Гипертон. болезнь первой степени(криз).Сейчас хоть на много легче стало!!!А вот от диагноза ни чем не легче(((Давление вообще не превышает у меня 170/90(при физ нагрузках),ну если только с перепоя сердечное повышается до 100. Если просто своими делами занимаюсь то 150,160 максимум,но теперь и сердечное повышается тоже и давление всё тяжелее понижается само!!!(((И раньше быстро в норму приходило и пульс тоже!!!Не ужели правда гипертония???И на сколько же реальна её профилактика???Я просто читал что от симптомов избавляются а вот гипертония прогрессирует из стадии в стадию со всеми вытекающими(инсульт, инфаркт)??(((Хотя старушку знаю ей 80 и говорит что с 15 лет с тонометром в сумке ходила.И всю жизнь таблетки пила и прожила так долго!!!Просто на форумах одно и тоже пишут(стадии,факторы,последствия),хотелось бы услышать мнение специалиста!!!Если вас не затруднит конечно!!!

Заранее спасибо доктор!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в этих рассуждениях.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вообще говоря, кроме лёгкой седативной терапии и помощи психотерапевта, Вам ничего сейчас не требуется. Говорить о гипертонической болезни на четвёртый день после бодуна абсурдно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротической природы, как следствие стресса, которым для организма и мозга явился Ваш алкогольный эксцесс.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проблема-то наркологическая, а не кардиологическая.