НАЗНАЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЮТ

№754440 назначенные лекарства не помогают
Алина Жен., 63 лет. Россия краснодарский край
Уважаемые кардиологи, спешу к Вам вновь за помощью. Уверена, что помощь, как всегда будет оперативной и безупречной. Ситуация такая- у нашей пожилой учительницы поднялось давление до 190/ 100. Рабочее давление-119\70. Пульс был в районе 90. Сразу ослабели ноги и немного опустилось правое веко. В руках сила сохранялась. Через 20 мин сила ногам вернулась. Вызвали скорую помощь. Ей назначили на три дня Лозап, пентоксифиллин, церебролизин и магнезию. Через три дня опять стало плохо. Врачи все отменили и назначили ЦЕРОКСОН ( сироп). Поставили диагноз- транзиторная ишемическая атака. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение в отношении правильности назначенного лечения. Я понимаю, что вопрос больше неврологический, но там очень долго приходиться ожидать ответа. Спасибо, большое!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Во всяком случае , вопрос к неврологам. Чаще всего такие состояния лечатся стационарно под наблюдением врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение ТИА - это компетенция неврологов. И я не могу успешно их подменять.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В такой ситуации показана неотложная госпитализация в неврологическое отделение. Лечение на дому может привести к острому нарушению мозгового кровообращения (инсульту), тем более что оно проводится неэффективными препаратами.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятно, что лучшее решение - госпитализация в неврологическое отделение. Если такой возможности нет - организуйте ее осмотр толковым неврологом на дому. Соглашусь с суждениями А.Ю. о принципах назначения препаратов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.